Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde Teterow St. Peter und Paul
Evangelisch-LutherischeKirchengemeinde TeterowSt. Peter und Paul

Konzertprogramm 2019

1. Jun. 2019 um 17.00 Uhr

Hechtfest-Konzert für Streichorchester

Leitung: Roswitha Becker

Eintritt frei, Spenden erbeten

29. Jun. 2019 um 10.30 Uhr

musikalischer Festgottesdienst zur Glockenweihe mit Kantorei und Bläserchor

Eintritt frei, Spenden erbeten

4. Jul. 2019 um 19.30 Uhr

Chorkonzert der Kurrende der St. Johannis Kirche Rostock

Leitung: Prof. Dr. h.c. M. J. Langer

Eintritt frei, Spenden erbeten

15. Jul. 2019 um 19.00 Uhr

Konzert für Orgel und Trompete

Trompete: Uwe Komischke

Orgel: Thorsten Pech

Erwachsene: 15,- Euro (erm. 12,- Euro)

Schüler und Studenten: 5,- Euro

Kinder bis 10 Jahre: frei

9. Aug. 2019 um 18.00 Uhr

Konzert für Gesang, Violine und Klavier

Leitung: Ralf Schlotthauer

Eintritt frei, Spenden erbeten

28. Aug. 2019 um 19.30 Uhr

Saitensprünge -

Der Sommercampus unterwegs in MV

Norddeutsche Philharmonie Rostock

Leitung: Wojciech Rajski

7. Sep. 2019 um 17.00 Uhr

Chorkonzert zu "Teterow OFFEN"

Leitung: Susi Koch

Eintritt frei, Spenden erbeten

28. Sep. 2019 um 17.00 Uhr

Chorkonzert "Viva la Musica"

Leitung: Dörte Höpfner-Arndt

Eintritt frei, Spenden erbeten

3. Okt. 2019 um 15.00 Uhr

Orgelkonzert

Orgel: Werner Koch

Eintritt frei, Spenden erbeten

15. Dez. 2019 um 17.00 Uhr

Weihnachtskonzert

Leitung: Dörte Höpfner-Arndt

Eintritt frei, Spenden erbeten

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 Ev.-Luth. Kirchengemeinde Teterow

Aktuell

Ende Kirchenjahr

03.11.2019 um 10.30 Uhr

Gottesdienst

St. Peter und Pauls Kirche

 

04.11.2019 um 14.00 Uhr

Seniorensingekreis

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

04.11.2019 um 15.00 Uhr

Kindernachmittag

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

04.11.2019 um 17.00 Uhr

Kirchenkünstler

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

04.11.2019 um 19.30 Uhr

Teterower Kantorei

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

05.11.2019 um 15.00 Uhr

Wölflinge

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

05.11.2019 um 16.00 Uhr

Scouts & Guide

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

05.11.2019 um 17.00 Uhr

Rover & Ranger

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

06.11.2019 um 14.00 Uhr

Seniorenkreis

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

08.11.2019 um 15.00 Uhr

Konfirmanden

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

10.11.2019 um 10.30 Uhr

Gottesdienst

St. Peter und Pauls Kirche

 

11.11.2019 um 14.00 Uhr

Seniorensingekreis

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

11.11.2019 um 15.00 Uhr

Kindernachmittag

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

11.11.2019 um 17.00 Uhr

Kirchenkünstler

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

11.11.2019 um 17.00 Uhr

St. Martin

St. Petrus Kirche

 

11.11.2019 um 19.00 Uhr

Beginn Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

11.11.2019 um 19.30 Uhr

Teterower Kantorei

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

12.11.2019 um 15.00 Uhr

Wölflinge

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

12.11.2019 um 16.00 Uhr

Scouts & Guide

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

12.11.2019 um 17.00 Uhr

Rover & Ranger

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

12.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

13.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

13.11.2019 um 19.00 Uhr

Frauenkreis

St. Peter und Pauls Kirche

 

14.11.2019 um 14.00 Uhr

Trauergruppe

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

14.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

14.11.2019 um 19.00 Uhr

Männerstammtisch

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

15.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

16.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

17.11.2019 um 10.30 Uhr

Gottesdienst

St. Peter und Pauls Kirche

 

18.11.2019 um 14.00 Uhr

Seniorensingekreis

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

18.11.2019 um 15.00 Uhr

Kindernachmittag

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

18.11.2019 um 17.00 Uhr

Kirchenkünstler

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

18.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

18.11.2019 um 19.30 Uhr

Teterower Kantorei

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

19.11.2019 um 15.00 Uhr

Wölflinge

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

19.11.2019 um 16.00 Uhr

Scouts & Guide

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

19.11.2019 um 17.00 Uhr

Rover & Ranger

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

19.11.2019 um 19.00 Uhr

Friedensdekade

St. Peter und Pauls Kirche

 

20.11.2019 um 19.00 Uhr

Buß- und Bettag

St. Peter und Pauls Kirche

 

22.11.2019 um 15.00 Uhr

Konfirmanden

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

24.11.2019 um 10.30 Uhr

Gottesdienst

St. Peter und Pauls Kirche

 

24.11.2019 um 14.00 Uhr

Andacht

Kapelle St. Georgsfriedhof

 

25.11.2019 um 14.00 Uhr

Seniorensingekreis

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

25.11.2019 um 15.00 Uhr

Kindernachmittag

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

25.11.2019 um 17.00 Uhr

Kirchenkünstler

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

25.11.2019 um 19.30 Uhr

Teterower Kantorei

Gemeinderaum, Schulstr. 2

 

26.11.2019 um 15.00 Uhr

Wölflinge

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

26.11.2019 um 16.00 Uhr

Scouts & Guide

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

26.11.2019 um 17.00 Uhr

Rover & Ranger

kleiner Raum, Schulstr. 2

 

29.11.2019 um 16.00 Uhr

Israeltanz

Gemeinderaum, Schulstr. 2